Прежде чем утопить животных, ждали помощи от волонтеров из Сызрани.

Шесть новорожденных щенят стали жертвой жестокого обращения в городе Октябрьск. 4 сентября их облили мазутом, поместили в мешок и выбросили на помойку. Об этом сообщила местная житель Светлана Николаевна, которая вместе с другими женщинами пыталась спасти животных. Едва сдерживая слезы, очевидцы обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ.

– Скажите, что творится в нашем обществе? Кутята были с пуповиной, то есть только рожденные. Мы стали звонить сызранским волонтерам, которые помогают бездомным животным, но никто нам не ответил, кроме одного. Женщина-волонтер сказала, что щенят остается утопить, их уже не спасти, – рассказала Светлана.

По ее словам, чтобы избавить от мучений, щенят облитых мазутом, утопили в ведре с водой. После этого потрясенные очевидцы решили обратиться в СМИ, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме.

– Это не единственный случай жестокости в нашем городе. Недавно кошку забили железным прутом, а до этого щенку пробили бедро. Дети бегают и рассказывают родителям про найденных убитых животных, – рассказали Светлана.

При этом в России существует закон, предусматривающий наказание за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

Фото: pixabay.com