По словам водителей, они испытали там массу неприятных впечатлений.

Автомобилисты возмущены состоянием участка дороги, по которой часто ездят, как сызранские, так и иногородние водители. Речь идет об участке трассы Р-228, которая называется «Сызрань - Саратов - Волгоград». Она проходит по территории Самарской, Ульяновской, Саратовской и Волгоградской областей, и имеет федеральное значение

- Въехали на трассу Р-228 и взяли курс на Саратов. В объезд Сызрани и далее до границы Ульяновской области дорога ужасная. Дорожники в Самарской области вообще за ней не следят. С 2018 года, когда я проезжал там, ничего не изменилось. В Ульяновской области, совсем другое дело, хорошая и отличная трасса. Въехали в Саратовскую область, где трасса Р-228 так же превосходная, сухая и чистая, скорость прибавили, - рассказал иногородний автомобилист в своей группе «Дорога без купюр» социальной сети «ВКонтакте».

Солидарны с ними и сызранские водители, которые часто ездят по этой дороге.

- Недавно в Хвалынск по этой трассе ехали, вообще страх. Она участками как стиральная доска. Там еще по обочинам в основном деревьев нет, так во время сильного ветра еще добавляется ощущение, что тебя с дороги сейчас сдует. Словом, масса впечатлений неприятных, - поделился с КТВ-ЛУЧ эмоциями сызранский автомобилист.

Водители призывают службы, ответственные за содержание участка трассы в 63-м регионе, привести ее в порядок, чтобы не случилось беды и автомобилисты могли чувствовать себя там комфортнее.

Фото: pixabay.com