Летчик-герой уже ознакомился со сводом основных законов.

Сызранский пилот Дамир Юсупов, полтора года назад посадивший в кукурузном поле самолет с 226 пассажирами на борту, продолжает оставаться медийной персоной. На этот раз он затронул тему своего возможного выдвижения в депутаты Государственной думы.

Герой России заявил, что его уход в политику пока находится под вопросом. При этом «есть определенные подвижки».

- Много говорят о моем уходе в политику. Вопрос находится в стадии решения, но скажу одно: я хочу летать, — сказал Юсупов. Ранее Znak.com, ссылаясь на собственные источники, писал, что Дамир может войти в первую тройку партии «Единая Россия» от Свердловской области на выборах в Госдуму. Для этого ему надо победить на праймериз.

Юсупов уже изучил законы и связывает сложности с тем, что депутат не может заниматься другой деятельностью. При этом, как обратили внимание эксперты, летчик весьма уверенно комментирует политическую ситуацию.

- На нашу страну совершаются наезды, наше государство хотят унизить. Чтобы этого не было, надо читать книги, изучать нашу историю и подвиги наших людей. У нас очень много героев. Учитесь, старайтесь, никогда не сдавайтесь и принесите пользу этой стране. Легко говорить, что у нас все плохо. Но что ты сделал для того, чтобы в России было хорошо? - обратился Юсупов к молодежи в рамках встречи со студентами юридического университета в Екатеринбурге.

Добавим, детство и юность Дамира прошли в Сызрани, здесь живут его родные. Портрет Юсупова размещен на городской Доске почета.


Фото: Instagram-аккаунт Дамира Юсупова