Новый Социальный фонд заменил пенсионный, но людям трудно с ним связаться.

Жители Сызрани потеряли контакт с упраздненным Пенсионным фондом и не могут найти ответы о выплатах, которые теперь объединили и которые должен осуществлять Социальный фонд. Как сообщили на совещании в городской администрации, в поисках ответов люди массового звонят в управление соцзащиты населения Западного округа. Однако вопросы горожан касаются выплат, которые в «соцзащите» не оформляют.

– Мы проанализировали телефонные звонки, которые поступали в январе 2023 года. Люди массово звонят к нам, потому что не могут дозвониться в Социальный фонд. У людей масса вопросов. Вдобавок, на сайте госуслуг еще не доработана вкладка, где можно задать свой вопрос, – пояснила руководитель главного управления соцзащиты населения Западного округа Светлана Исакова.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что в 2023 году Единое пособие объединит уже действующие меры соцподдержки: ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка; ежемесячная выплата на второго ребенка из средств маткапитала; ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет; ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет и прочее.

Полномочия по назначению и выплате Единого пособия переданы Социальному фонду (пенсионного и социального страхования).

Фото: КТВ-ЛУЧ