Мужчина действовал пока хозяйки не было дома.

Житель Сызранского района ограбил чужой дом и при этом очень мелочился. В апреле этого года он сидел дома и пил водку. Вскоре она закончилась. Выпить хотелось еще, а алкоголя и денег на его покупку не было. Тогда он решил пойти на преступление. Он знал, что неподалеку есть дом, где хозяева часто появляются только летом, а в другое время года бывают редко, однако внутри есть чем поживиться.

Разбив окно, он залез внутрь. На кухне забрал все, что увидел. В этом списке были даже спички, пачки с бульоном, сигареты, банка уксуса, сахар, пачка гороха и прочие продукты - всего несколько десятков наименований. Когда кухня была тщательно «почищена», он пробрался в комнату и взял там телевизор, блендер, весы и банку с непонятной жидкостью. Со всем этим он покинул дом.

Когда хозяйка обнаружила пропажу и заявила в полицию, она оценила свой ущерб в 15 с лишним тысяч рублей. Вора задержали. Он оказался рецидивистом. На этот раз Сызранский районный суд приговорил его к двум годам и одному месяцу исправительной колонии особого режима. С учетом судебных издержек, он должен выплатить больше 20 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com