Против молодого человека возбуждено уголовное дело.

Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» установлена причастность 18-летнего парня из Сызрани к 12 эпизодам мошенничества в интернете.

- Молодой человек создал страницу в одной из социальных сетей и под предлогом продажи морепродуктов получал от граждан 100% предоплату. После того, как деньги поступали на счет, он больше не выходил «на связь» и блокировал покупателя. Причиненный потерпевшим ущерб варьируется от 3 до 10 тысяч рублей, - сообщили КТВ-ЛУЧ в сызранской полиции. Известно, что в настоящее время против молодого человека возбуждено уголовное дело.

В свою очередь, исполняющая обязанности начальника ОД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Галина Конакова напоминает жителям города, что при совершении покупок в интернете следует обращать внимание только на проверенные магазины, которые имеют отзывы и хорошие рекомендации. И ни при каких обстоятельствах нельзя разглашать персональные данные о себе и об имеющихся в наличии банковских картах!

О фактах совершения мошеннических действий необходимо незамедлительно сообщать в МУ МВД России «Сызранское» по телефону Дежурной части (8464) 33-38-66 или в ближайший отдел полиции.

фото: pixabay.com