Если бы не доброта должницы, то бывший коллектор вполне мог получить условный срок. Психологи часто называют парадоксальную взаимную симпатию между жертвой и агрессором - "стокгольмским синдромом".

В Сызрани уволенный коллектор решил заработать себе денег криминальным путем. Мужчина трудился в коллекторском агентстве и по долгу службы общался с должниками, которым настоятельно напоминал, что долги надо возвращать. Среди них была одна женщина, за которой числился долг в десять тысяч рублей.

Сразу после его звонка она не смогла перечислить деньги. Прошло время, и сызранка перезвонила ему, сообщив, что готова вернуть долг. Проблема в том, что за несколько дней до этого коллектора уволили из агентства, а потому никакого права принимать деньги бывших клиентов он не имел право. Однако, звонившей должнице он о таких мелочах решил не рассказывать. Мужчина продиктовал ей номер банковской карты, на которую надо было перечислить десять тысяч, что и было сделано.

Эти деньги бывший коллектор взял себе и потратил так, как посчитал нужным. Вскоре выяснилось, что десять тысяч женщина отдала не тому, кому нужно. Она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Так бывший коллектор оказался на скамье подсудимых.

К тому времени он успел вернуть деньги обманутой сызранке и она простила его. Женщина попросила закрыть уголовное дело. Раньше проблем с законом у бывшего коллектора не было, и Сызранский городской суд не стал его наказывать.

Фото: pixabay.com