Восходящая звезда сызранского спорта завоевала «золото» регионального первенства, ее коллега Данил Ермаков стал серебряным призером.

Сызранские легкоатлеты успешно выступили на первенстве Самарской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. Соревнования, проходившие в Новокуйбышевске на местном стадионе «Нефтяник», собрали лучших атлетов региона в возрасте до 21 года и до 23 лет. Этот турнир стал отборочным этапом на первенство России.

В беге на 400 метров триумфально выступила восходящая звезда сызранской легкой атлетики Дарья Веселова. Спортсменка быстрее всех пробежала свою «коронную» дистанцию, завоевав «золото» областного первенства. Напомним, совсем недавно 17-летняя сызранка, выступая в составе сборной Самарской области, на этой же дистанции заняла 8 место первенства ПФО.

А месяц назад на чемпионате Самарской области в возрастной категории до 18 лет Дарья также на 400-метровке завоевала «золото», прибавив к нему «бронзу» на дистанции 200 метров.

Почин Веселовой на областном первенстве в этот раз поддержал ее коллега, Данил Ермаков. Сызранец уверенно пробежал стометровку, завоевав на этой дистанции серебряную медаль.

Отметим, что оба сызранских спортсмена успешно отобрались на первенство России, которое пройдет в июле в Чебоксарах. Кроме этого, Дарья Веселова также примет участие в первенстве России в Челябинске и в Первенстве России в Казани.

«Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Буслаеву Светлану Валерьевну и Каргину Людмилу Анатольевну. Верим в ваши блестящие результаты на предстоящих соревнованиях», - говорится в сообщении руководства сызранской СШОР №2.