В Центре Помощи Детям, Оставшимся без Попечения Родителей «ИСКРА» г. Сызрань совместно с Самарским областным отделением общественной организации «Общее дело» проведено интерактивное занятие с воспитанниками по программе в рамках проекта: «Здоровая Россия – Общее дело».

Мероприятие направлено на укрепление ценностей здорового образа жизни, свободного от употребления алкоголя, табака, любых других наркотических веществ и осознание ответственной гражданской позиции, сообщил активист организации «Общее дело» в в Сызрани.

Подросткам были продемонстрированы видеофильмы: «Секреты манипуляции. Алкоголь», ребят младшего возраста не оставили равнодушными мультипликационные фильмы команды Позновалова «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение» с последующим активным обсуждением тем и ответами на вопросы ведущего.

Эти фильмы показывают разрушительное воздействие алкоголя, сигарет и других наркотиков на физическое и психическое здоровье, на репродуктивную систему человека. Обращают внимание на техники вовлечения людей в наркоманию, на скрытую рекламу алкогольных и табачных изделий в кино и телевизионных программах, развенчиваются распространенные в обществе заблуждения в отношении алкоголя табака и других наркотических веществ.


Фото: Василий Зайцев