Некоторые родители считают, что сотрудникам дошкольных образовательных учреждений и без того приходится работать в невыносимых условиях.

Жители Сызрани очень эмоционально отреагировали на обвинения в профессиональной халатности воспитателей одного из детских садов. Родители обвиняли воспитателей в том, что в саду царят жесткие нравы и дети получают травмы во время игр. Один воспитатель был наказан.

Между тем, многие горожане не понимают претензий современных родителей, которые пытаются спихнуть весь груз воспитательной работы на плечи педагога.

- Воспитателям приходится пахать по 12 часов ежедневно, не сменяя друг друга! – возмущается в социальных сетях Светлана. – Они чужих детей чаще видят, чем родных! В группе находится порой больше 20 детей, в том числе и из неблагополучных семей, которые несут жестокость из семьи, где растут. Вместо того, чтобы обвинять педагогов во всех смертных грехах, лучше бы поглядели на свое поведение со стороны.

- Почему-то некоторые родители считают, что воспитатель – это их личный гувернер, - соглашается с мнением предшественницы Алена. – Во все времена дети ссорились и выясняли между собой отношения, пребывая в детском саду. Из-за синяков, да укусов готовы засудить бедных воспитателей, которые и без того не могут отлучиться на минуту от воспитанников по личной нужде!

- Пускай доморощенные жалобщики растят своих деток дома, - предлагает Ирина. – А если уж захотели адаптировать домашнего ребенка в детском коллективе, тогда терпеливее относитесь к некоторым моментам, которые возникают среди детей очень часто. Скажите спасибо за то, что люди стараются обучить ваших отпрысков элементарным навыкам самообслуживания. Ведь многие детки по приходу в детский сад даже не приучены к туалету и самостоятельному приему пищи!

фото: pixabay.com