Многодетныеая семья Захарьяш является ярким примером для подражания.

Валерий и Светлана Захарьяш из Сызрани воспитали 20 детей. Из них троих кровных и 17 приемных. В семье откровенно рассказали, почему решили взять детей из детдома.

- Наши родные дети стали жить самостоятельно и дома образовалась пустота. Мы привыкли заботиться о ком-то и решили, что наша забота нужна детям, которые в ней нуждаются. Сначала из детского дома мы взяли девочку, а она попросила, чтобы мы усыновили ее брата. И вот так у нас образовалась большая семья, - рассказала КТВ-ЛУЧ Светлана Захарьяш.

Самой старшей дочери - Анастасии в этом году исполняется 18 лет. Девушка учится в сызранском политехническом колледже. Еще одна дочь - Виктория в этом году заканчивает девятый класс и поступает в медколледж. Мальчики увлекаются шахматами и шашками, помогают делать дела по дому. Самому младшему - пять лет, и он ходит в детский сад.

- Секрет семейного счастья прост. Самое главное - это внимание. Нужно общаться как можно больше с детьми. Дарить им свою любовь, заботу, тепло. Проблем с воспитанием у нас практически нет. У нас старшие детки помогают младшим. Они за ними присматривают, помогают делать уроки, - говорит Светлана.

Семья Захарьяш внесена в сызранскую книгу Почета «Летопись семейного благополучия» в номинации «Профессиональная замещающая семья».

фото: КТВ-ЛУЧ