Семьям Захарьяш и Филипповых вручили заслуженные награды.

Многодетная семья Захарьяш из Сызрани, воспитавшая 20 детей (17 из которых приемных) решила взять еще троих ребятишек, оставшихся без родительского попечения. Сейчас супруги Светлана и Валерий воспитывают 8 приемных детей.

За вклад в воспитание детей, укрепление семейных традиций и в связи с празднованием международного Дня семьи, супругов Захарьяш наградили благодарностью губернатора Самарской области. 11 июля награду вручил глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

8 июля 2022 года в городе Чебоксары Чувашской Республики по итогам регионального конкурсного отбора семья Захарьяш представляла Самарскую область на конкурсе Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья» и победила в номинации «Моя опора - мой отчий дом». Отметим, что семья Захарьяш внесена в Книгу Почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань»

В то же время в городскую администрацию пригласили многодетную семью Марии и Ильи Филипповых. Глава города вручил им награду за победу в областной ежегодной акции «Ангел милосердия», учредителем которой является Министерство социально- демографической и семейной политики Самарской области. Мария Филиппова стала лучшей в номинации «Сильные духом».

Фото КТВ-ЛУЧ