
Автовладелец готовит иск с требованием вернуть деньги.
Китайский автомобиль с многочисленными неисправностями едва не убил собственного водителя.
Как передает SHOT, россиянин столкнулся с серьезными техническими проблемами после приобретения Changan у официального дилера за 2,7 млн рублей. Спустя год эксплуатации у авто проявился ряд существенных неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
По данным издания, основная проблема связана с некорректной работой тормозной системы. Машина самостоятельно активировала торможение на высокой скорости, в одном из случаев резкое замедление произошло при движении со скоростью около 120 км/ч.
Помимо проблем с тормозной системой, были выявлены сбои в работе мультимедийной системы и неисправность стеклоочистителя - во время работы щетка била о стойку кузова.
Владелец автомобиля сначала обратился в официальный сервисный центр, однако проведенное обслуживание не позволило устранить выявленные неполадки. После этого была организована независимая экспертиза, по результатам которой транспортное средство признано бракованным из-за совокупности технических дефектов.
Сейчас автовладелец готовит исковое заявление в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за автомобиль деньги.
фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX