Поезд следовал через наш город вечером первого мая.

Пассажиры поезда смогли запечатлеть вечернее великолепие в небе над Сызранью. Поезд в южном направлении следовал через наш город вечером в воскресенье, 1 мая. Он проезжал как раз в тот момент, когда небо над Сызранью озарил Первомайский салют. Он и попал в кадры пассажиров. Салют они запечатлели прямо из окна купе. На кадрах хорошо видно, как красочные залпы озаряют темное небо.

- Вот на 1 мая салют нам. Как здорово, как красиво, восторг!, - не сдерживает своих эмоций девушка, которая запечатлела салют над Сызранью и выложила видео на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

В финале ребенок за кадром говорит, что он даже увидел что-то похожее на сердечко на небе во время залпов. Многие горожане 1 мая снимали салют на камеры своих мобильных телефонов, но такие кадры из купе поезда, пожалуй, редкость.

Напомним, что в Сызрани впервые в истории города прогремел праздничный салют на 1 мая. Это связано с новым статусом города, который по указу президента РФ Владимира Путина носит звание «Город трудовой доблести».

Праздничный салют в честь трудового подвига людей прогремел во всех городах трудовой доблести. В Сызрани спонсором праздничного шоу стал завод «Тяжмаш». Залпы звучали под песню «Живи и здравствуй, город Сызрань».

9 мая на центральной площади Сызрани также дадут большой салют в честь Победы в Великой Отечественной войне.


Фото: pixabay.com

Видео: Лейла Ахметшина/ВК