О новых постановках рассказал главный режиссер Сызранской драмы.

Открытие 102-го театрального сезона в Сызрани запланировано на вторую половину августа текущего года. Об этом стало известно после сбора труппы, вышедшей с каникул.

Главный режиссер театра Олег Шахов поделился планами Драмы на ближайшее будущее. В театральной афише нового сезона появятся следующие премьеры: «Недоросль» Д. Фонвизина, «Алиса в Стране чудес» Л. Кэрролла, а также «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» Л. Филатова, где звучит «крылатая» фраза: «Вот не стану есть икру, как обычно, по ведру».

Также среди новинок - спектакль «Зачем Федор-кузнец кощея победил?» по мотивам русских народных сказок. Эта постановка должна была быть показана зрителям еще в прошлом сезоне, но из-за пандемии этого сделать так и не удалось.

Кроме того, в планах значится проведение II Межрегионального фестиваля им. А. Н. Толстого «Время театра» и бенефис артистки Татьяны Ледневой. А уже 19 августа, актеры со спектаклем по пьесе А. Игнашова «Разве я не любила тебя?» примут участие во II Международном фестивале камерных театральных форм «Островский FEST» в городе Кинешма Ивановской области.

Напомним, с 18 марта театр вынужден был закрыть свои двери для посетителей из-за коронавируса. Однако, актеры нашли новый способ общения со своими зрителями. На официальном сайте театра, а также в группах в социальных сетях они размещают ролики, снятые у себя дома.