Суперджет «Аэрофлота» назвали в честь города, куда он никогда не приземлится.

Авиакомпания «Россия», которая входит в состав группы «Аэрофлот», назвала одно из воздушных судов в честь Сызрани. Имя «Сызрань» присвоено лайнеру Superjet. Также в парке «России» выполняют полеты 30 лайнеров, названные в честь других городов. Все они имеют статус «Город трудовой доблести».

- Пассажирам в начале полета называют имя небольшого и, скорее всего, малоизвестного им города. И многие из них наверняка зададутся вопросом: а где это? А почему именно этим именем назвали самолет? Вот так ненавязчиво мы перемещаем фокус внимания на города, которые внесли неоценимый вклад в Победу, в развитие нашей страны, в наше сегодня. Мы предлагаем пассажирам пищу для размышления во время полета. А жители городов трудовой доблести, безусловно, получают еще один повод гордиться своей землей, - рассказала глава Роспатриотцентра Наталия Мандрова.

Ранее компания «Россия» и «Роспатриотцентр» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого поступающие во флот самолеты Superjet 100 будут получать названия в честь городов трудовой доблести.

Напомним, указ о присвоении Сызрани почетного звания «Город трудовой доблести» подписал президент России Владимир Путин в сентябре 2020 года.

фото: pixabay