Нововведения позволят системе работать более эффективно в период подъема заболеваемости.

В Самарской области пройти компьютерную томографию по полису обязательного медицинского страхования теперь можно и в частных клиниках. Такое решение в сфере здравоохранения принял губернатор Дмитрий Азаров.

- Считаю, что это позволит системе работать более эффективно в период подъема заболеваемости. Также увеличим количество аппаратов для прохождения компьютерной томографии, - подчеркнул глава региона.

Кроме того, до конца октября в главном ковидном госпитале региона - Самарской областной больнице имени Середавина - появится ещё один новый компьютерный томограф.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 9 октября Дмитрий Азаров сообщил в сети, что получил положительный тест на COVID и ушел на двухнедельную самоизоляцию. Губернатор подчеркнул, что, как говорится, от вируса не застрахован никто.

Также он объявил о специальных мерах по борьбе с инфекцией. Так, в дополнение к десяти новым экипажам скорой помощи, создаются еще десять медицинских бригад. Для укрепления «неотложки» в поликлиниках решено забрать 130 машин у чиновников и передать в медучреждения. Азаров решил передать врачам и свою LADA Vesta Sport.