Энтузиасты устроили гоночную регату.

27 августа на Волге у Сызрани стартовала двухдневная регата среди крейсерских яхт «Кубок Сызранской Волги 2022». Торжественный парад открытия соревнований состоялся у яхт-клуба «Парус». Организовали соревнование энтузиасты «Объединения яхтсменов Сызрани», которые хотят возродить регаты в нашем городе.

В 16:30, в районе пляжа ДЭУ, началась длинная гонка семи яхт с большими парусами. Их путь пролегал за Сызранский железнодорожный мост в районе Октябрьска и обратно. В экипажи из 4-6 человек вошли любители и тренеры по парусному спорту из яхт-клубов «Парус» и «Юность».

Специально для КТВ-ЛУЧ фотографии прислали Андрей, Ксения и Александр Егольниковы с яхты «Мистер Вилсон» (третье фото сверху). А также экипаж Иван, Андрей, Василий, Александр и Адель с яхты «Стамилла» (первое фото сверху).

28 августа, в 12:00, в районе пляжа ДЭУ, стартуют гонки по олимпийской дистанции. Так называют регату по треугольнику между установленными буями. Победитель получит кубок, рассказал судья и организатор регаты депутат Юрий Кислов. Парад закрытия соревнований пройдет 28 августа в 16:30 в яхт-клубе «Парус».


Фото от Юрия Кислова для КТВ-ЛУЧ