В День 100-летия пионерии в Госдуму внесли проект о всероссийском детском движении.

Мнения самарцев о возрождении пионерии разделились, но большинство согласно, что обществу нужна детско-юношеская организация. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Самары, в т. ч. родители детей до 14 лет.

Среди экономически активного населения Самары за воссоздание пионерской организации — 34%, против — 31%, еще 35% затруднились с ответом. О необходимости детско-юношеского движения для современного подрастающего поколения говорят почти 6 из 10 опрошенных (57%), а 14 лет назад в этом были уверены 74%.

Мужчины чуть чаще женщин и голосуют за возрождение пионерии (42 и 35% соответственно), и говорят о необходимости создания нового патриотического движения для детей и подростков (64 и 57%). Опрошенные до 34 лет менее лояльны к подобным инициативам по сравнению с респондентами более зрелого возраста.

Больше всего же сторонников возрождения пионерии — среди родителей детей до 14 лет (56%). 61% родителей говорят, что их детям нужна детско-юношеская организация по образу и подобию пионерской.

фото: