Власти региона заявили о завершении строительства долгожданного объекта.

Министерство Самарской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию новой детской поликлиники на 150 посещений в смену в районе «Тяжмаша». Таким образом, можно говорить о завершении строительства объекта. Об этом 16 ноября пишет портал SAMRU.

Детскую поликлинику на Ульяновском шоссе смогут посещать дети в возрасте от 0 до 18 лет. Как и было предусмотрено проектом, строители возвели трехэтажное здание с цокольным этажом. Сейчас проходит процедура регистрации объекта в собственность Самарской области.

На первом этаже находятся гардероб, регистратура, инфекционный бокс для пациентов с температурой и вирусными заболеваниями, группа помещений вызова врача на дом. Предусмотрен отдельный вход для маломобильных граждан – с расширенным дверным проемом и пандусом.

На других этажах разместятся помещения для приема анализов, кабинеты профилактической помощи, школьно-дошкольное отделение, отделение для детей грудного возраста, педиатрическое, хирургическое отделения, отделение стоматологии, диагностические и вспомогательные подразделения, дневной стационар, служебные и бытовые, офисные, технические помещения.

В поликлинике оборудуют детский уголок, кафе-столовую с пищеблоком и многое другое. Между этажами будут ездить два лифта. Уже смонтировано новое оборудование, завершено оснащение мебелью.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, необходимость строительства объекта еще весной 2018 года поддержал президент Владимир Путин.


Фото: КТВ-ЛУЧ; администрация Сызрани