Почти три десятка творческих номеров исполнили ученики и преподаватели Детской школы искусств №3 на юбилейном концерте под названием «Фрегат твоей мечты».

«Школа искусств как фрегат несёт меня к исполнению мечты», – говорили 23 апреля многие из учеников ДШИ №3, поясняя название концерта. На юбилей приехало много выпускников школы, которые помогали вести концерт и выходили на сцену ДК «Авангард» вместе с нынешними воспитанниками.

Юные хореографы и танцоры, вокалисты и музыканты исполняли сложнейшие произведения Грина, Мусорского, Шопена, Вивальди. Особенностью концерта стало очень позитивное настроение детей, которые от души улыбались, играя на скрипках, запевая в хоре или танцуя кадриль.


– Наша школа, по сути, это волшебный мир для талантливых детей, в которых, буквально, вкладывают свою душу 52 преподавателя, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ дирктор ДШИ №3 Наталья Баканова.

Напомним, эта школа была основана в 1963 году. Тогда играть на фортепиано и народных инструментах учились 18 подростков под руководством двух преподавателей.

Сегодня в ДШИ №3 учится 385 детей, даже с трёхлетнего возраста. Для них открыто 8 отделений: музыкальное, хоровое, художественное, декоративно-прикладное искусство, хореографическое, театральное, эстрадное и раннее эстетическое развитие «До-ми-солька».

После успешного окончания ДШИ, выпускники могут продолжить обучение в престижных учебных заведениях сферы культуры и искусства России.