В преддверии Дня медицинского работника наградили врачей, медсестер, фельдшеров и лаборантов.

В Центральной городской больнице Сызрани сегодня раздался дружный смех врачей. По словам главврача Дмитрия Савельева, в ЦГБ впервые за два пандемийных года удалось собрать вместе десятки медработников, чтобы чествовать их и поздравить с профессиональным праздником. До сих пор этого не позволяли сделать ни колоссальная нагрузка, ни ограничительные меры.

Поздравить медиков приехали глава Сызрани Анатолий Лукиенко и депутат думы Алексей Балмасов. Торжественная церемония началась с шутки о том, нужно ли врачам-мужчинам вместе с грамотами дарить цветы? Все рассмеялись, сказав: «Обязательно! Цветы они женам подарят!».

– За годы пандемии мы все убедились, что профессия медработника не только самая гуманная, но еще и героическая. Из-за коронавируса, вам, призванным спасать чужие жизни, приходилось рисковать и своей жизнью. Благодарим за ваши золотые руки и добрые сердца, – обратился к медикам Анатолий Лукиенко.

Награды за труд вручили 30 врачам, медсестрам, лаборантам, санитарам.

Среди награжденных - терапевт Татьяна Тихонова, невролог Александр Гладышев, акушерка Ольга Новикова, травматолог Александр Власюк, заведующий хирургическим отделением Ольга Наумова, кардиолог Наталья Зверева, операционная медсестра Ильнара Рамазанова, фельдшер Глеб Коновалов и многие другие.


Сегодня в ЦГБ Сызрани помощь больным людям оказывают более 1200 медработников. Из них – около 150 врачей. Ежедневно в разных стационарных отделениях больницы лечатся свыше 500 пациентов, включая новорожденных младенцев.


В честь Дня медицинского работника, который отмечается 19 июня, в больнице пообещали премировать награжденных коллег.


После церемонии каждый поспешил на рабочее место.


– Профессия у нас такая, что даже в честь праздника, медики не могут уйти, закрыть дверь и праздновать. Я даже не могу выделить кого-то одного, самого заслуженного, потому что у всех - будь это санитары, лаборанты, врачи - труд достаточно тяжелый и нужный людям, – пояснил КТВ-ЛУЧ главврач Дмитрий Савельев.

Фото КТВ-ЛУЧ