Проститься с Верой Ивановной пришли родные, коллеги и близкие.

В эти минуты в Сызрани началась церемония прощания с одним из лучших педиатров города Верой Терехиной. Напомним, она скончалась 8 ноября на 73-м году жизни. Прощание с Верой Ивановной в похоронном доме на улице Образцовской продлится до часу дня.

Вера Терехина до последних дней работала в городской поликлинике. Коллеги отзываются о ней, как о талантливом враче, трудолюбивой, ответственной, отзывчивой и готовой помочь каждому.

- Сегодня мы прощаемся с одним из лучших врачей. Вера Ивановна была врачом от Бога. Всю свою жизнь она посвятила помощи детям. Она могла дать родителю ответ на любой вопрос, дать нужный и очень важный совет. Если ребенок болел - звонила, интересовалась его самочувствием. Память о ней будет жить в наших сердцах, - сказала заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Терехина Вера Ивановна начала свою трудовую деятельность в качестве медицинской сестры. В 1972 году поступила в Куйбышевский медицинский институт, а в 1978 году началась ее трудовая деятельность в качестве врача-интерна, затем врача-педиатра участкового.