Невероятный случай удивил даже медицинского работника.

70-летний житель Сызрани поразительным образом исцелился от слабоумия. Об этом сообщил врач, лечивший пожилого человека. На старости лет у мужчины развивалось слабоумие, из-за которого он периодически переставал узнавать жену. Ему выписывали современные лекарства.

– В конце концов, дело дошло до того, что он пугался от того, что якобы живет с незнакомой женщиной. Ему показывали совместные фото о том, как супруги прожили вместе 40 лет. Но муж не понимал, смущался и огорчался. С молодости у них была такая привычка, когда муж часто не доедал, то жена брала его тарелку и съедала остатки. Мужа это раздражало, полушутя он называл жену «Хрюшей». И это сыграло свою роль! – рассказал КТВ-ЛУЧ врач, не раскрывая имен.

В один из дней жена по старой привычке, протянула руку, забрала у мужа тарелку и стала доедать недоеденное.

– В этот момент муж растерялся, а затем начал плакать. К нему вернулась память. Это поведение жены вызвало что-то в болезненном состоянии мужа и он вернулся к тому, кем был раньше, – пояснил врач.

По его словам, этот факт доказывает, что современная медицина в сочетании с силой человеческой души, может преодолеть невероятные обстоятельства.

Фото КТВ-ЛУЧ