Девушка отказывалась принимать лекарства.

Жительница Сызрани оказалась в гипотиреоидной коме из-за отказа принимать выписанные врачами лекарства. Гипотиреоидная кома практически не встречается в XXI веке, поскольку выявить заболевание, ведущее к ней, стало несложно на УЗИ, по анализам и на приеме у врача. Об инциденте с пострадавшей 2 июля сообщил источник КТВ-ЛУЧ в здравоохранении.

Выяснилось, что девушка довела себя до смертельно опасного состояния, страдая заболеванием (личные данные и диагноз не раскрываются), против которого врачи прописали ей лекарственные препараты. Для восстановления функции больного органа необходимо было принимать правильно рассчитанные медиком дозировки гормональных средств. Но девушка решила лечиться биологически активными добавками, которые навязывают в интернете.

В результате, она потеряла способность двигаться самостоятельно, и с помощью родственницы была доставлена к врачу-эндокринологу. Девушка уже не могла себя обслуживать, держать какие-либо предметы в связи с мышечной слабостью и едва держалась на ногах. Пульс был очень высокий, а давление - низкое.

Спасти девушку удалось благодаря точному диагнозу, быстро поставленному врачом-эндокринологом Региной Ереминой.

– Действительно, с признаками гипотиреоидной комы девушку экстренно госпитализировали в областную клинику. Ее поместили в реанимационное отделение. Могли начаться отеки. И все это из-за того, что люди доверяют сайтам, на которых пишут, что врачи якобы вас губят и лечат не понятно чем. А взамен лекарствам навязывают лечиться витаминами и БАДами. Это опасно. БАДы можно принимать только в комплексном назначении врача, – пояснила КТВ-ЛУЧ врач-эндокринолог.

По ее словам, в настоящее время девушке назначено лечение, которое восполнило функцию больного органа. Отметим, что Регина Еремина в 2014 году закончила в Санкт-Петербурге Военно-медицинскую академию имени Кирова, затем ординатуру в федеральном научно-исследовательском центре Алмазова, по специальности эндокринолог и теперь Регина Еремина ведет прием пациентов в поликлинике и в клинике «Качество жизни», в переулке Достоевского.

Фото: Регина Еремина