Сейчас ребенок проходит специальный курс мануальной терапии в республике Крым.

Тяжелобольная девочка из Сызрани Саша Батенькина вынуждена терпеть болезненные сеансы мануальной терапии, которые помогут укрепить иммунную систему для предстоящей реабилитации. Несмотря на сильные болевые ощущения и слезы, в физическом состоянии ребенка наметились небольшие, но значительные подвижки.

- Больше всего я боялась результатов анализов крови, - рассказывает корреспонденту КТВ-ЛУЧ мать девочки - Анна Батенькина. – Но, Слава Богу, состояние крови не ухудшилось, и врачи говорят о положительной динамике. У моей девочки уже улучшился цвет лица, пропали синяки под глазами, пропала краснота в горле. Еще остается небольшой насморк, но в целом акклиматизация проходит успешно.

По словам женщины, Сашенька даже пытается понемногу ходить, чего с ней уже давно не случалось. На данный момент девочка вместе с мамой проживает в селе Оленевка (республика Крым) и очень скоро они будут проходить бесплатный курс реабилитации в центре « Искра», который располагается в городе Евпатория.

- С 16 июня по 1 июля мы там будем проживать и восстанавливаться отправимся в Черноморск на лечение в реабилитационный центр «Под звездой Надежды».

Между тем, в период наступления курортного сезона цены даже на самое дешевое жилье растут с космической скоростью. Для того, чтобы не прерывать курса восстановления семье девочке необходимо собрать 45 тысяч рублей. Эти средства пойдут не только на часть платных медицинских процедур, но и проживание.

- Я очень хочу, чтобы моя девочка поправилась и дошла хотя бы до состояния нормы, - говорит Анна. – Поэтому очень надеюсь на поддержку и помощь неравнодушных людей! Помогите, пожалуйста, поднять моего ребенка на ноги, ведь положительный результат уже виден!

Узнать реквизиты для перечисления средств можно, перейдя по ссылке.

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ