Сейчас в этой ситуации разбирается полиция.

В пункте скорой медицинской помощи в Шигонском районе ликвидируют последствия погрома.

Напомним, его устроили двое молодых людей 2 февраля. Ночью парни крушили двери, мебель, компьютеры и другую оргтехнику медпункта. Один из них приехал сюда, чтобы ему зашили голову, разбитую бутылкой. В больнице отмечают, что все делали верно. Попросили пациентов подождать хирурга, а те не хотели ждать. Дебоширы в свою очередь утверждают, что их игнорировали.

- Врачи не могли помочь, поэтому так случилось,– приводит «КП Самара» слова одного из участников происшествия по имени Даниил.

Якобы, парням пришлось ждать врача около часа. Близкие молодых людей сейчас разбираются в ситуации. «КП Самара» пишет - не исключено, что они пожалуются на руководство Шигонской районной больницы.

- Я общался с мамой парня с травмой, она (с его слов) сообщила, что они приехали в этот пункт. Пока ждали, парень стал истекать кровью. Его друг пытался обратить на это внимание врачей. Говорят, что те их оскорбили, сказали — «вы пьяны». И после этого начался конфликт. Да, парня зашили, но когда уже приехали полицейские. Не исключено, что его родные пожалуются на действия врачей в прокуратуру или министерство здравоохранения, - рассказал местный житель, который поддерживает связь с семьей молодого человека.

Представители медучреждения рассказывают о другом варианте развития событий. По их словам, двое парней — 19-летний Даниил и его 17-летний друг, прибыли около 3 часов ночи. У младшего из друзей была разбита голова.

- Оказалось, что они пьяные об голову били бутылки — на спор. Что-то пошло не так. Этих неадекватных товарищей попросили подождать хирурга, а они стали оскорблять медперсонал, требовать, чтобы те шили. Кинулись на доктора с кулаками, разбили ему нос, - рассказала женщина, чья знакомая работает в этом медпункте.

Во время погрома медсестры выпрыгнули в окна первого этажа и побежали в соседнее отделение. Но кто-то из хулиганов кинул им в след кирпичом.

- Один из парней сел в свою машину и специально въехал в скорую, - рассказала знакомая сотрудница медпункта.

Усмирить молодых людей смогли лишь сотрудники полиции. Подростка с разбитой головой увезли в больницу Сызрани с подозрением на сотрясение мозга. Его приятеля забрали в отдел. Сообщается, что сейчас силовики проводят по факту случившегося проверку.

Возможно, по ее итогам будет возбуждено уголовное дело.