Жизнь каждого человека циклична и состоит из спадов, подъемов, топтания на месте. Но есть и пиковые этапы, когда людям под силу достичь самых грандиозных высот: в работе, любви, финансах. По мнению авторитетных астрологов, представители зодиакальных знаков переживают периоды пика в разное время.

Возраст от 15 до 30 лет знаковый для представителей стихии Земли

Трудолюбивые и основательные Тельцы, Девы и Козероги развивают свою жизнь согласно строгому плану: школа, университет, карьера, женитьба, замужество. На жизненном старте земные знаки проявляются особенно ярко. Они тщательно обдумывают, в какой сфере деятельности могут преуспеть, а затем скрупулезно и тщательно осваивают эту профессию.

Вот почему к возрасту 30+ большинство этих людей уже занимают перспективную должность. Их дальнейший жизненный путь менее сложный: они выстраивают личную жизнь, занимаются домом, бытом, семьей, зарабатывают всевозможные материальные блага.

Возраст 40+ самый важный для знаков Воздуха

Водолеи, Весы и Близнецы взрослеют позже всех остальных. Надо признать, что и в возрасте за сорок они все еще остаются детьми: непоседливыми, непосредственными, немного безбашенными.

Однако к этому моменту все-таки к многим воздушным знакам уже приходит осознание того, что пора бы «пустить корни», отыскав стабильное место работы, создав семейный очаг, обустроив жилище.

Чем воздушные знаки занимаются все предыдущее время? Они наслаждаются жизнью, путешествуют, проводят время за развлечениями, как бабочки порхают от одного романа к другому.

Возраст 25-40 лет самый ответственный для знаков Огня

Стрельцы, Львы и Овны любят красивую жизнь не меньше, чем представители воздушной стихии, но эмоциональной зрелости они достигают значительно раньше.

После бурных студенческих вечеринок, получив заветный диплом, знаки Огня начинают всерьез бороться за карьерный успех. Немало усилий они уделяют внешнему образу. Вместо юношеских дред, пирсинга и волос цвета солнца у них появляется респектабельный гардероб. Вообще Стрельцы, Овны и Львы умеют произвести должное впечатление, они ответственны в профессиональных делах, и их карьера быстро поднимается в гору.

Параллельно эти неутомимые энтузиасты успевают грамотно выстраивать и личную жизнь. Причем, часто знаки Огня вступают в брак очень рано, в те самые безбашенные годы студенчества.

Возраст до 30 лет, а также 50+ самый насыщенный для знаков Воды.

Рыбы, Скорпионы и Раки настолько удивительные люди, что их жизнь сложно вогнать хоть в какие-то рамки.

Сначала они ведут себя, как большинство других людей: заканчивают школу, идут получать профессиональное образование. Однако многие знаки Воды внезапно для всех сворачивают с проторенной колеи. Наверняка многим из вас знакомы примеры, когда человек в течение нескольких лет блестяще осваивал одну из профессий, а за год до получения диплома вдруг заявил «я решил, что эта специальность мне не подходит». Такова непредсказуемая натура каждого водного знака.

Годам к тридцати они все-таки определяются с жизненным направлением и успевают создать семейный очаг. Но! Примерно после 50-летнего юбилея эти люди снова пускаются во все тяжкие. Они могут бросить работу, семью, уехать в другую точку планеты в поисках неизведанных впечатлений. В общем, от знаков Воды на всех этапах жизни можно ожидать, что угодно, в этом их главная фишка.

фото: pxfuel