К солдатам обратились со словами напутствия.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с бойцами первых двух подразделений из числа мобилизованных жителей Самарской и Ульяновской областей, которые отправляются в зону СВО. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Встреча прошла в воинской части, расположенной в Волжском районе Самарской области. Глава региона обратился к бойцам со словами напутствия и подчеркнул, что они могут быть уверены в том, что регион окажет поддержку их семьям.

- Сегодня здесь я даю слово, что я позабочусь о ваших семьях, о ваших родителях, о ваших детях. Мы будем молиться за вас и ждать вас на родных волжских берегах, - заявил Дмитрий Азаров.

К солдатам обратился и Герой России, генерал армии запаса, председатель совета Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары» Александр Баранов, а настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Дмитрий Поляков благословил бойцов Честным и Животворящим Крестом Господним.


В свою очередь, Дмитрий Азаров передал командирам подразделений иконы Ташлинского образа Божьей Матери «Избавительница от бед».

- Пусть образы Заступницы будут с вами всегда, будут молиться ваши родные и близкие, и в молитве, уверен, будет черпать силу, черпать дух каждый воин, - отметил губернатор.

В пресс-службе региона пояснили, что в воинской части мобилизованные Самарской и Ульяновской областей все последние недели проходили боевое слаживание. Как рассказал заместитель командира взвода Николай, приходилось учиться, вспоминать навыки: «Например, пришлось обучаться обращаться с новым вооружением, оставаться в ночлег на день-два в окопах, встречать боевую группу в нападении».

- Сейчас хотелось бы пожелать, чтобы все вернулись в семьи живыми и невредимыми, - добавил комвзвода.


фото: правительство Самарской области