Негодование выливается в соцсетях. Все чаще единственной панацеей горожане считают смертную казнь.

После предложений на самом высоком уровне вернуть смертную казнь для педофилов, среди части сызранцев родилось еще одно радикальное предложение. Горожане считают, что необходимо и для живодеров ввести смертную казнь. Идея родилась на фоне ряда сообщений о жестоком обращении с животными в Самарской области.

Почти каждый месяц достоянием СМИ становится какой-нибудь дикий случай. То зверски избитого терьера выбрасывают в мусоропровод, то какой-то изувер отрубает щенкам хвосты и уши, чтобы "сделать из них алабаев".

Широкий общественный резонанс вызвала новость о старой собаке, которую неравнодушные люди достали из ямы на территории села Рамено. Живодеры решили избавиться от пса с особым садизмом: связали животному лапы и рот, а затем забросали землей.

- И как только таких нелюдей земля носит? – задаются вопросом в сетях шокированные сызранцы. – К таким садистам нужно применять только высшую меру наказания, чтобы и другим истязателям неповадно было!

При этом многие пользователи считают, что все другие наказания не остановят этот вал жестокости по отношению к братьям нашим меньшим.

Между тем, в настоящее время максимальное наказание за жестокое обращение с животными предусматривает уголовный срок от 3 до 5 лет или штраф в сумме от 80 000 до 300 000 рублей в зависимости от тяжести совершенного преступления.