Когда Константин Меркушев создавал свое произведение, то вспоминал семейные выезды на природу и рыбалку.

Уроженец Самары, музыкант Константин Меркушев написал красивую и трогательную песню о Шигонском районе. Причем, талантливый исполнитель сочинил не только стихи к песне, но и музыку. Творчеством Константин Меркушев занимается уже несколько лет, но произведение о своем родном крае написал впервые. Вот несколько строк из этой песни:

«Пейзажи средней полосы, подсолнухи в цвету

Не сможешь не влюбиться ты в такую красоту

Река огромная течет, попробуй переплыть

Здесь душа моя поет, здесь классно жить

Красотой твоей пленен, Шигонский мой район».

Константин Меркушев говорит, что произведение писалось легко, поскольку природа в Шигонском районе и правда чудесная. Сам Константин уроженец Самары, но в 2014 году он решил переехать в село.

- На последнем курсе академии культуры мы с женой захотели переехать жить в сельскую местность и выбрали Шигонский район. В селе Шигоны нам предложили работу сначала в ДК, а потом в музыкальной школе, где мы сейчас и работаем. Мы много ездили по району и фотографировали. Из этих фотографий я и сделал клип на свою песню, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Константин Меркушев.

Клип на новую песню, который музыкант выложил на своей страничке в соцсети, набрал уже более 7,5 тысяч просмотров.


Сейчас Константин Меркушев работает преподавателем, а в свободное время ездит по населенным пунктам Самарской области и дает концерты.

- Я обожаю играть на гитаре, импровизировать, писать свою музыку и делать нестандартные гитарные каверы. Но вот только с вдохновением у меня все не просто, нужно всегда быть готовым записать пришедшие в голову стихи. А потом дописывать и редактировать. Когда я писал песню о Шигонском районе, то вспоминал семейные выезды на природу и рыбалку, - говорит музыкант.

Фото и видео: Константин Меркушев специально для КТВ-ЛУЧ