Региональный оперштаб обнародовал количество новых заболевших Covid-19.

В Сызрани суточный прирост больных коронавирусом остался на уровне понедельника. За 24 часа врачи зарегистрировали 16 пациентов с Covid-19. Об этом 11 января сообщил региональный штаб по борьбе с распространением инфекции. Напомним, что накануне в Сызрани также было 16 заболевших, а днем ранее - 20.

По данным авторов коронавирусной карты губернии, за все время в Сызрани заразились не менее 7 667 человек. В списке эпидемиологически неблагополучных муниципалитетов Самарской области Сызрань находится на 3-м месте. Лидируют в антирейтинге Самара (70) и Тольятти (59). На заседании оперативного штаба сообщалось, что все заразившиеся были инфицированы штаммом "Дельта".

В Октябрьске за прошедшие сутки выявили трех заболевших, в Сызранском районе - одного. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 20 человек.

Всего с начала пандемии в Октябрьске Covid-19 заразилось 1 802 человека, в Шигонском районе - 902, в Сызранском – 642.

Напомним, что в целом по Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 208 зараженных. Из них 189 человек обследованы с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 19 человека выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 202 503 человека, скончались 6 446.

фото: КТВ-ЛУЧ