В те годы городские дворы были плохо освещены.

Сызранскому ветерану органов внутренних дел, старшине милиции в отставке Юрию Дмитриеву исполнилось 70 лет. В свой юбилей он рассказал, как пришел работать в милицию и описала криминогенную обстановку советских времен.

Юрий Дмитриев пришел в сызранскую милицию сразу после службы в армии, в 1971 году, и 27 лет прослужил в органах внутренних дел. До ухода на заслуженный отдых в 1995 году, служил в патрульно-постовой службе и патрулировал городские улицы.

- В наше время дворы были плохо освещены. Когда мы замечали, что где-то побили лампу или фонарь рядом с пешеходной дорожкой, то составляли рапорты и передавали их начальству, - вспоминает Юрий Ларионович.

Милиционер рассказывает, что они с коллегами ездили в составе мотопатрулей. А также обходили пешком все дворы и улицы.

- Мы знали, что значительная часть горожан, проживающих в этих районах, работает на большом промышленном предприятии, расположенном рядом. В основном все конфликты, ссоры и споры начинались возле проходной, в день зарплаты, - вспоминает он.

Между тем, юбиляра навестили сотрудники отдельной роты ППСП МУ МВД России «Сызранское». Они вручили ему подарки и пожелали здоровья, долголетия и бодрости духа.

фото: ГУ МВД по Самарской области