Участие в добрых акциях стало традиционным для нефтепереработчиков.

В Международный день защиты детей сотрудники Сызранского НПЗ (дочернее общество ПАО НК «Роснефть») привезли подарки в три учреждения Сызрани и Октябрьска, специализирующиеся на оказании медицинской и социальной помощи подрастающему поколению. В корпоративных пакетах и ярких коробках – игрушки, канцтовары, средства гигиены, собранные заводчанами. Участие в таких добрых акциях для сотрудников СНПЗ давно стало традиционным.


Так, маленьким пациентам реабилитационного центра «Жемчужина», которые сейчас проходят стационарное специализированное лечение, заводчане подарили развивающие игры и принадлежности для тренировки мелкой моторики. Для ребят с особенностями развития важно учиться управлять пальчиками, тренировать память, логику.


Для малышей, проживающих в специализированном «Доме ребенка» сотрудники Сызранского НПЗ привезли игрушки, а также средства гигиены.

Без должного внимания не остались и юные пациенты, находящиеся на лечении в педиатрическом отделении ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ». Для того, чтобы немного скрасить дни пребывания в больничных палатах, маленьким пациентам подарили наборы для творчества и рисования.


- Такого рода мероприятия мы проводим не только в рамках Дня защиты Детей, - отметили в пресс-службе АО «Сызранский НПЗ». - Ежегодно в преддверии Нового года на нашем предприятии организуется «Елка желаний» и исполняются желания детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Крупные «детские» проекты Сызранский НПЗ воплощает по корпоративной благотворительной программе. Так, за последние четыре года при поддержке нефтепереработчиков реализовано 30 проектов, направленных на повышение качества образовательного процесса в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

фото: СНПЗ