Парни причинили ущерб Шигонский ЦРБ на десятки тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что молодые парни устроили погром в пункте скорой медпомощи при Шигонский районной больнице. Ночью 2 февраля парни крушили двери, мебель, компьютеры и другую оргтехнику. Расследованием происшествия занялась сызранская полиция.

- 2 февраля в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило телефонное сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в помещении скорой помощи Шигонской ЦРБ трое парней учинили скандал и повредили имуществ, - сообщили кореспонденту КТВ-ЛУЧ в полиции.

На месте ЧП работала оперативная следственная группа. Были установлены личности парней. По официальной версии парни находились на дискотеке помещении клуба соседнего села. Выпивали и на спор один из них разбил о свою голову пустую пивную бутылку, чем и нанес себе раны.

После чего одного из них, друзья самостоятельно доставили в село Шигоны к зданию скорой помощи, где и произошел конфликт с медицинским персоналом. В конфликте участвовали двое парней, которые и устроили погром в скорой помощи. В полиции уверены, что именно они и были зачинщиками конфликта. Они были не только пьяны, но и были под кайфом.

Стали известно, что в отношении двух парней возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Шигонской ЦРБ был причинен ущерб на сумму 42 700 рублей.