Ролик мгновенно привлек внимание общественности.

Руководство пансионата для ветеранов труда в Сызрани объясняло появление скандального видео.

Утром 27 октября в группе «Черный список» был выложен видеоролик , который уже набрал свыше 16 тысяч просмотров. На кадрах видео запечатлен конфликт между директором сызранского пансионата для ветеранов труда и проживающим там мужчиной, который обвиняет медсестру в краже казенного пакета молока с кухни.

На кадрах директор пансионата эмоционально отчитывает постояльца за донос, но постоялец утверждает, что все видел своими глазами. В свою очередь, руководитель госучреждения Марина Неборская обещает в случае выявления нарушения уволить всю смену, которые допустили подобный инцидент. Мнения пользователей в сети как обычно разделились на диаметрально противоположные и некоторые упрекнули директора в жестоком обращении с подопечным.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент КТВ-ЛУЧ обратилась за комментариями к директору вышеуказанного госучреждения. Как выяснилось, видео было снято два года назад мужчиной, который в июне этого года по собственному желанию покинул пансионат.

- Мужчине сорок лет, он имеет статус ребенка-сироты, оставшегося без попечения родителей, - рассказала Марина Неборская. По ее словам, мужчина нередко снимал подобные ролики ради привлечения к себе внимания, а также писал жалобы в правоохранительные органы.

- За годы его проживания неоднократно проводились проверки в нашем пансионате, но в результате никаких фактов вины сотрудников установлено не было. Конкретно этот ролик бывший подопечный снял еще в 2019 году. Из-за ложных обвинений в адрес медицинской сестры (краже пакета молока) у женщины возникли тяжелые проблемы со здоровьем, - пояснила директор пансионата. Собственного жилья у автора видеоролика нет, но возвращаться в пансионат на проживание не желает.

Добавим, что Марина Неборская с октября 2003 года работала директором в государственном бюджетном учреждении Самарской области « Октябрьский пансионат для ветеранов войны и труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)», с июля 2016 г. работает директором «Сызранский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)».

Скрин с видео