Порой хамство переходит уже всякие границы.

Некоторые жители Сызрани привыкли открыто оскорблять водителей общественного транспорта, пользуясь тем, что им за это ничего не будет.

- Одни пассажиры перед самым выходом протягивают крупную денежную купюру, а другие, наоборот, насыпают в ладошку мелочь по 10 и 50 копеек, - делится наболевшим один из водителей. – Так вот некий гражданин начал громко возмущаться после того, как сдачу за проезд я ему отдал «рыжиками».

По словам водителя, мужчина, совершенно не стесняясь в выражениях, принялся на все лады распекать его за ненужную мелочь.

- У церкви стояли с протянутой рукой специально для того, чтобы потом людям это барахло давать? – язвительно произнес невоспитанный пассажир. – И аналогичную грубость приходится иногда выслушивать, когда нечем сдавать сдачу после крупной купюры. Люди словно не понимают или не знают о том, что в автобусе надо расплачиваться мелочью и лучше позаботиться о размене заблаговременно, перед тем, как сел в автобус. Начинают кричать о каких-то своих правах, забывая о том, что сами нарушают субординацию в отношении перевозчиков. Одним словом, ведут себя некрасиво, словно капризные помещики со своими крепостными извозчиками.

Между тем, большинство водителей автобусов предпочитают не вступать в словесные перепалки с пассажирами, но все равно несправедливые оскорбления часто выбивают их из колеи.

фото: КТВ-ЛУЧ