Подобную реакцию спровоцировало отсутствие горячей воды и обманутые надежды.

Сызранцы теряют веру в то, что им говорят диспетчеры коммунальных организаций. Такой вывод можно сделать после поста, который 23 июля опубликовал в сети житель Сызрани. Мужчина живет в одном из домов третьего микрорайона Монгоры. По его словам, в их многоэтажке три дня не было горячей воды. До определенного момента жители относились к этому с пониманием.

- Звонили в диспетчерскую, нас успокоили, сказали, что 22 июля будет готово. Стиснули зубы, затянули пояса, понесли кастрюли с горячей водой в ванну. Вчера в 19:30 повторили звонок с надеждой в глазах и в розовых мечтах. Приятный мужской голос радостно сообщил: «все починили, система заполняется», - написал мужчина в группе «Черный список» социальной сети «Вконтакте».

По его словам, как раз во время этого звонка местные жители сходили к месту коммунальной аварии, недалеко от детского сада «Кристаллик» и сняли на видео, как заполняется система. На кадрах видно, что из одной трубы течет вода. После такого мужчина недоумевает, почему людей вводят в заблуждение.

- Возможно, он «маленький человек» и ему приказали. Понятно, что там, в этой организации массовый паралич совести. С чем всех нас и поздравляем, - с возмущением пишет сызранец.

Кто-то из местных жителей в комментариях отметил, что в ряд многоэтажек воду вернули вчера, но тут же пользователи назвали адреса домов, где пока только еще ждут этого блага цивилизации. По их словам, в этом списке дом на проспекте Гагарина, 59 и проспекте 50 лет Октября, 30.

Фото: скриншот видео «Черный список»/ВК/Андрей Малов