Побои не отбили у женщины умение прощать.

В Сызрани попытались наказать мужчину, который неоднократно избивал знакомую женщину. Находясь у нее в квартире, он напивался и сорился с хозяйкой. Мужчина понимал, что он сильнее и женщина не может дать ему сдачи, однако безжалостно пускал в ход кулаки. Об этом стало известно полиции и мужчину доставили в суд. 10 декабря там сообщили:

– Подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения вызванного, находился в квартире с женщиной. Между ними произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина кулаками и ладонями умышленно нанес женщине удары по голове.

Эксперты установили у потерпевшей в височной зоне головы, ссадины на щеках и на лбу.

Полиции стал известен еще один факт побоев. В момент, когда женщина пыталась позвонить по телефону, тот же мужчина схватил ее за руки, сжимая пальцы, после чего кулаком нанес удары по лицу. У женщины оказались до крови разбита бровь, синяки на щеках. Вдобавок медики обнаружили кровоподтеки на плечах и других частях тела.

Мужчине грозило законное наказание, как вдруг, в суде потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела, поскольку она прощает подсудимого.

В соответствии с УК РФ суд вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, впервые привлекаемого к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

В результате дело прекратили, мужчину отпустили.

Фото КТВ-ЛУЧ