Нашего земляки приятно удивило количество рыбы в якутской реке и ее размеры.

Сызранский рыбак Алексей Сурков поехал на рыбалку в Якутию и рассказал подписчикам своего YouTube-канала, как все происходило.

«Это шок! Здесь тонны рыбы! Рыбалка, первый лед. Якутия» - так назвал свое видео Алексей, и это название полностью отражает суть происходящего.

Рыбы в якутской реке так много, что сызранец только успевал устанавливать жерлицы. На его крючок попадались крупные щуки, которые с трудом проходили в лунку. Например, одна из них потянула на 4 кг 630 граммов. Отдельные пойманные экземпляры рыбак с восхищением называет динозаврами.

Попадались и окуни приличных размеров.

- Здоровые, красавцы прямо! Яркие плавники - красные, красные. И конечно, все руки в крови от их проколов, - говорит Алексей Сурков.

Рыбачил сызранец на якутской реке со своим знакомым Игорем. Они жили на берегу в палатке, хорошо оснащенной для проживания в сильные морозы. По словам Алексея, комфортабельная палатка заслуживает отдельного рассказа.

Многие подписчики уже оценили видео Алексея – за несколько дней оно набрало больше 160 тысяч просмотров.

- Какая рыбалка, просто супер-класс! Я рыбачила вместе с вами. Наслаждение получила огромнейшее. Вы просто молодчина, так держать. Ради такой рыбалки можно и в Якутию, - написала в комментариях одна из подписчиц Алексея.

Многие отметили красоту якутской природы и очень приятную атмосферу рыбалки, которую Алексей смог отлично передать в своем видео.



Фото: скриншоты видео Алексея Суркова

Видео: YouTube-канал "Семейное хобби"