Целый ряд горожан в выходной день остались без любимых телепередач.

На днях у части населения Сызрани полностью прекратилось телевизионное вещание. Причиной тому – водитель грузовика, снесший утром 16 января опору кабеля крупного теле- и интернет-провайдера.

Все случилось на улице Советской, 12. В итоге, опора рухнула на пешеходный переход. Порвался и сам кабель. Городским спасателям МБУ «АСС» пришлось убирать возникшее на дороге препятствие. Ликвидацией последствий порыва занимались специалисты компании провайдера. По этой причине, на протяжении всего выходного дня абоненты оставались без телевещания.

Жительница Сызрани Ангелина призналась, что отсутствие телевизора в часы отдыха стало для ее семьи настоящим испытанием.

- Находились дома: я, супруг и четырехлетний сынишка. Первую половину дня мы еще провели весело. Ходили гулять с ребенком, играли, читали, занимались домашними делами. Под вечер ситуация начала накаляться. Малышу хотелось посмотреть мультики, мужу - отдохнуть от меня. Все сходили с ума! Хоть сейчас телевидение становится не столь востребованным как прежде, совсем остаться без него мы еще не готовы, - поделилась горожанка.