Некоторых горожан раздражают многочисленные пункты кормления для бездомных животных и птиц, расположенные вблизи многоэтажек.

Иногда благодаря чрезмерной сердобольности пожилых женщин города близлежащая территория возле подъездов превращается в настоящую помойку.

- Повлиять на поведение соседских бабушек просто невозможно, - жалуется жительница многоэтажного дома, проживающая по улице Звездная, 4. – Возле первого подъезда уже несколько лет расположилась настоящая звериная столовая.

По словам женщины, местные старушки регулярно оставляют хлебные мякиши на канализационном люке, чтобы подкармливать голубей и воробьев.

- И здесь же рядом стоят грязные плошки, куда сваливают объедки для бездомных котов и собак,- добавляет горожанка. – Мимо подъезда порой пройти неприятно. Постоянная грязь и вонь.

В свою очередь, сызранка отмечает, что вины дворника в сложившейся ситуации здесь нет никакой.

- Наш дворник очень хорошо и чисто убирает, наводит чистоту, - заявляет женщина. – Неоднократно выбрасывала чашки, подметала мусор, но все тщетно. Запасы объедков регулярно пополняются.

Между тем, горожанка не отрицает, что помогать бездомным животным необходимо, но только не такой ценой.

- Иногда жители оборудуют подобные пункты кормления рядом с помойными баками, - отмечает горожанка. – Безусловно, и там можно наблюдать такую же грязь, но вперемешку с валяющимися рядом отходами это выглядит более привычно, чем у подъезда.

фото: pixabay.com