Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано десять новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в воскресенье, 27 июня. Накануне в городе было официально подтверждено семь новых случаев заболевания, а сутками ранее - пять.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань расположилась на четвертом месте в списке самых зараженных муниципалитетов региона. В лидерах – Самара (87), Тольятти (33) и Новокуйбышевск (15). По данным одной их коронавирусных карт региона, в Сызрани с начала пандемии 3 231 заболевший СOVID-19.

Можно сказать, что по официальной статистике, в Сызрани медленно, но верно поднимается количество заболевших, на фоне повышения заболеваемости коронавирусом в целом по региону. Напомним, по данным на 27 июня, в Самарской области за 24 часа было подтверждено 207 новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии в губернии в списке заболевших 67 069 человека. За это время скончались 2 442 пациента.

Отметим, что за минувшие сутки еще три человека заболели коронавирусом в Октябрьске, по одному – в Сызранском и Шигонском районах. Всего с начала пандемии в Октябрьске выявили 675 ковид-пациентов, в Сызранском районе – 342, в Шигонском - 353.

Фото: КТВ-ЛУЧ