Губернатор призвал священников продолжать разъяснительную работу среди прохожан.

В среду, 24 июня, после завершения военного Парада в честь 75-летия Великой Победы, Дмитрий Азаров провёл встречу с представителями конфессий. На встрече стороны обсудили работу храмов и мечетей во время пандемии, а также обсудили процесс возвращения к нормальной жизни. Как сообщили в правительстве, участники встречи поблагодарили губернатора за хорошую организацию Парада Победы в Самаре.

- Парад провести надо было, это честь страны, честь города. Наш город достоин уважения, много им было сделано для Великой Победы, - заявил на встрече председатель регионального духовного управления мусульман Самарской области Талип хазрат Яруллин.

Во встрече принял участие епископ Сызранский и Жигулевский Леонтий, который заявил, что COVID-19 не заболел ни один священник епархии. Он заверил Дмитрия Азарова в том, что «прихожане также с пониманием относятся ко всем ограничениям и мерам».

Отдельные слова благодарности участники встречи высказали за организацию онлайн-трансляций главных религиозных праздников и попросили рассмотреть возможность применения этой практики в дальнейшем.

Глава региона попросил епископов Нестора и Леонтия, а также муфтия Самарской области Талипа хазрата Яруллина продолжать разъяснительную работу с прихожанами о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Фото: Правительство Самарской области