Жилье выдали нуждающимся горожанам.

Служба городского хозяйства Сызрани продемонстрировала квартиры, предоставленные муниципальными властями для нуждающихся граждан. Квартиры открыли для всеобщего обозрения, чтобы показать качество ремонта в жомах на ул. Воронова, 13; Связистов, 8 и 2-я Железнодорожная, 24.

Отделка комнат выполнена в оранжевых и серых тонах; установлены натяжные потолки; на полу – светло коричневый линолеум.


Межкомнатные двери со стеклянными вставками. На кухне фартук из зеленоватого кафеля над мойкой и газовой плитой. Плитка в ванной комнате – во всю высоту стены.


Помещения из муниципального жилищного фонда и предоставляются по договорам социального найма, пояснили в городском комитете ЖКХ. Отметим, что МКУ «Служба городского хозяйства» подведомственна комитету.

Ранее, КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что в 2021 году муниципалитет отремонтировал 9 квартир и 2 комнаты в общежитии для социального найма. Это жилье предоставляют малоимущим гражданам или переселенцам из аварийного жилья, которые не являлись собственниками.

На сегодня в качестве нуждающихся в социальном жилье в Сызрани зарегистрировано 2213 семей. Как заявил в городской думе замглавы города Александр Шмалько, на ремонт еще 22 квартир нужно изыскать в бюджете более 7 миллионов рублей.

Фото: КЖКХ