Больше полувека она проработала воспитателем.

Женщина, воспитавшая несколько поколений горожан - так можно сказать о Клавдии Саранцевой. Она ушла из жизни 27 ноября на 86-м году.

Клавдия Михайловна родилась в селе Заборовка Сызранского района. Там она получила средне-специальное педагогическое образование и в дальнейшем работала в сельском детском саду. Позже вместе с супругом переехала в Сызрань, где трудилась в детском саду № 9 и в доме ребенка. Ее педагогический стаж насчитывает больше 50 лет. Клавдия Михайловна всегда занимала активную жизненную позицию и даже в преклонном возрасте участвовала в общегородских субботниках.

- Она всегда была активная, любила труд, посвятила себя работе с детьми. Я надеюсь, кто-то из ее воспитанников увидит и вспомнит ее добрым словом, - рассказала КТВ-ЛУЧ внучка Клавдии Саранцевой.

В последний путь Клавдию Михайловну проводят 1 декабря, похоронят на родине - в селе Заборовка рядом с мужем, с которым они прожили больше 50 лет. Точный адрес, где можно будет с ней проститься можно уточнить у родственников по телефону 8 - 927-615-67-34.

Редакция КТВ-ЛУЧ выражает соболезнования родным и близким Клавдии Саранцевой.