Причины экологического бедствия пока неизвестны.

В соцсетях появилось видео локальной экологической проблемы, возникшей на Волге. На кадрах автор показывает, как значительная часть реки покрылась своеобразной радужной пленкой. Масштабы большого пятна определить сложно, его границы уходят, фактически, к горизонту.

Житель Самарской области не только снял панораму бедствия, но и сам попробовал на ощупь и понюхал воду с маслянистой жидкостью.

«Вся Волга какого-то неестественного цвета, такое ощущение, что эта пленка непонятная растеклась по всей водной глади. Вот такие пятна по Волге идут. Запах соответствующий... Похоже, что мазут. И вот по всему берегу такая история Масляные пятна переливается Волга и вот она вся такого неестественного цвета», - отметил в своем комментарии автор видео.


В каком месте Волги это случилось и что послужило причиной бедствия, доподлинно неизвестно. Однако, очевидно, что этот инцидент может весьма негативно повлиять на биологический баланс этого участка реки, вызвав дефицит кислорода и прочие негативные процессы для биоресурсов.

Скриншот и видео: 63.ru | Самара