Изнуренные жарой горожане считают, что их законные права ущемляются работодателями.

Жители Сызрани пожаловались на отсутствие нормальных условий труда. Новость о не покидающей регион аномальной жаре взбудоражила горожан: в социальных сетях сызранцы активно обсуждают одну из самых актуальных проблем нынешнего лета.

- Многие работодатели отказываются соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, - не скрывают горожане. – И кондиционеры в кабинетах не оборудуют, и рабочий день не сокращают! Зато заставляют людей идти на вакцинацию под угрозой отстранения от работы!

Как делятся горожане, некоторые руководители отказываются устанавливать приборы для охлаждения воздуха на рабочем месте, и мотивируют такую "экономию" опасениями ...переохлаждения сотрудников: ведь простуженные могут уйти на больничный.

- Семь потов сойдет в такой жаре, да еще маски надо на лицо надевать, - признаются пользователи соцсетей. – И работаем в обычном режиме, потому что сокращать часы начальство не торопится. Вот и получается, что вся забота о людях производится только на словах, но не на деле!

Напомним , что в связи с повышением уровня температуры воздуха до + 38 градусов в регионе с 17 по 20 августа в Самарской области объявляется желтый уровень погодной опасности.

Чтобы пережить адскую жару сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют гражданам минимализировать время нахождения на солнце, избегать повышенных физических нагрузок и увеличить потребление жидкости. Людям, страдающим от хронических заболеваний, нельзя забывать о своевременном приеме лекарственных средств и соблюдении других ограничительных мер безопасности.

Фото: pixabay