Совсем плачевно для девушки мог закончиться поход в супермаркет.

Жительница Сызрани едва не отравилась после посещения самарского супермаркета. Дело было так: девушка 10 июня съездила по делам в Самару. Наверное, как и у многих в это непростое время, ее мысли были заняты тем, как бы не подхватить коронавирус. Но опасность пришла, что называется, откуда не ждали.

Перед отъездом в Сызрань, в привокзальном супермаркете наша землячка приобрела вареной «Докторской». В дороге девушка проголодалась и, пользуясь тем, что электричка во время пандемии полупустая (меньше внимания), решила перекусить, не откладывая в долгий ящик.

Вот только на срезе колбасы увидела личинки, а на самом батоне - пятна синего цвета. При этом магазинное мясное лакомство еще хранило холод, посему испортиться за какие-то полчаса после покупки не могло.

- Что могло произойти с колбасой, чтобы она настолько испортилась? Причем срок годности в порядке. Из какого сырья, и в каких условиях «оно» было сделано? И такой дрянью людей кормят! – негодует сызранка.

Не исключено, что производитель использовал мясное сырье, не прошедшее санпроверку, либо оно было загрязнено уже на самом производстве. Пятна же могли быть вызваны использованием просроченной нитритной смеси, либо другим технологическим нарушением при производстве мясного изделия.


Источник: <a href="https://www.syzran-small.ru/news-49068">Маленькая Сызрань</a>