Второй день соревнований завершен.

На этапе Кубка России в Сызрани сегодня завершилась короткая программа у женщин. Все ждали зрелищной дуэли между Александрой Трусовой и Елизаветой Туктамышевой. Получилось ли? Судите сами.

Несмотря на падение с тройного акселя лучший результат сегодня показала Александра Трусова. Это была не первая и не последняя ошибка именитой звезды на льду в Сызрани. На флипе не хватило высоты, фигуристка скрутила только два оборота и осталась без элемента. Оставшиеся элементы были исполнены на хорошие плюсы и за свой прокат Трусова получила 74,53 балла.

Вряд ли это чемпионское выступление, но у Туктамышевой программа вообще не задалась. Фигуристка допустила сразу несколько ошибок и получила по итогам дня 70,66 балла. Тройку лидеров замкнула Вероника Яметова — 65,49.

В итоге, Александра Трусова лидирует после исполнения короткой программы на первом этапе Кубка и завтра зрителей ждут произвольные программы.

Добавим, что Кубок РФ по фигурному катанию сезона-2021/22 состоит из пяти этапов и финала. В Сызрани соревнования продлятся до 26 сентября.

Второй этап состоится в Йошкар-Оле с 10 по 14 октября.

фото: КТВ-ЛУЧ